07.12.2011 15:31

Террористу из Башкирии дали семь лет колонии

 

 

Архангельский районный суд 31-летнего Вадима Карамова приговорил к семи годам лишения свободы. И к этому, когда он отсидит, он еще в течении года будет не выездным. Все розыскные мероприятия, расследование уголовного дела и задержание преступника проводили следователи Управления ФСБ по Башкирии.

Вадим Карамов, жил в Аскинском районе Башкирии, – он один, кто остался в живых после того, как уничтожили в бою группы вооруженных боевиков в горах Архангельского района.

Банда, главным которой бы односельчанин Карамова Нафис Шаймухаметов, слывет вооруженным налетом на пост ДПС в Пермском крае. Сотрудника милиции тогда убили, а добычей бандитов был его автомат Калашникова.

За поимку преступников объявили награду – пять миллионов рублей. Те же бандиты заложили летом 2010 года мощное взрывное устройство под газопровод под Бирском. Но слава богу, бомбу нашли и обезвредили. Поймать террористов тогда не  удалось.

Несколько дней вооруженные полностью террористы прятались в Уфе у знакомых. Тогда их искали даже при помощи вертолета. Переждав в столице и прикупив на рынке машину, преступники обосновали укрепленный лагерь у подножий горы в Архангельском районе. Когда их нашли, сдаваться бандиты не собирались. В бою со спецподразделением террористов уничтожили.

Вадим Карамов остался живым, потому что тогда был дома. Он был своего рода глазами и ушами бандитов. Пока террористы прятались в одной из деревень Караидельского района, и потом в горах Архангельского района, Карамов им докладывал – не ищут ли их в родной деревне, снабжал бандитов едой.

За то, что он участвовал в вооруженном формировании и незаконном хранении оружия Карамова приговорили к семи годам лишения свободы в колонии общего режима.

 

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript